Кассетная дека Kenwood KX-W8060

Кассетная дека Kenwood KX-W8060

При первом взгляде на аппарат сразу обращает на себя внимание крышка кассетного отсека, изготовленная из дымчатого стекла. Когда я захотел убедиться в наличии кассеты в этом отсеке, мне пришлось воспользоваться фонариком.

Двухкассетная дека оснащена системами шумоподавления Dolby В, С, системой динамического подмагничивания НХ-Рrо, фильтром МРХ, таймером и автоматической установкой типа магнитной ленты. Каждая из двух механик, оборудованных автореверсом, обеспечивает возможность как воспроизведения, так и записи во многих режимах. Хочу особо отметить режим обратной перемотки до места на магнитной ленте, обозначенного индексом 0.00, а также поиск последующего фрагмента записанного материала. Режим Index Scan обеспечивает воспроизведение первых десяти секунд каждого фрагмента записанного материала. Установка тока подмагничивания осуществляется при помощи режима AutoBias.

Если у Вас имеется проигрыватель компакт-дисков фирмы Kenwood, то режим CCRS обеспечит возможность автоматической установки уровня записи и копирование содержимого компакт-диска как при нормальной, так и при двойной скорости.

Механика работает надежно, с достаточной скоростью, но с небольшим шумом. При использовании кассет TDK AD звучание чистое. Явно слабым местом аппарата является недостаток средних и низких частот. При использовании кассеты TDK SF высокие частоты звучат более подчеркнуто, чем на кассете TDK AD. На среднем уровне громкости звучание более приятное. При копировании кассет на нормальной скорости звучание было чистым, с подчеркнутыми высокими частотами и некоторым недостатком низких.