Кассетная дека Sony TC-WR765S

Кассетная дека Sony TC-WR765S

На первый взгляд в глаза сразу бросается множество кнопок, которые необходимы для управления всеми режимами двухкассетной деки. Кроме систем шумоподавления Dolby В, С и системы динамического подмагничивания НХ-Рrо, аппарат дополнительно оборудован компандером Dolby S и аналогом фильтра МРХ.

В модели имеются два двухголовочных механизма, оборудованных автореверсом и автоматической установкой типа используемой магнитной ленты. Из других режимов следует упомянуть о поиске фрагмента записанного материала (от одного до тридцати), поиск и нахождение точного места в записи при помощи памяти, синхронное копирование, последовательное копирование, копирование кассет при помощи двух скоростей, воспроизведение и копирование в требуемом (установленном) порядке. Для калибровки служит программа Auto Call, которая автоматически устанавливает ток подмагничивания и уровень записи. Установленные параметры сохраняются в памяти аппарата вплоть до его выключения.

При тестировании нам показалось, что механика Sony TC-WR765S - самая шумная из всех. Скорость работы механики вполне удовлетворительная.

При копировании с оригинала звучание очень хорошее как на кассетах TDK AD, так и на TDK SF. При использовании кассеты TDK SF несколько лучше звучат высокие частоты. В данном случае опять приходится подчеркивать, в каком направлении движения магнитной ленты производилось копирование. На деке Sony совершенно безразлично, в прямом или обратном направлении двигалась магнитная лента. При копировании с нормальной скоростью звучание несколько приглушенное и теряются высокие частоты.