Кассетная дека Philips FC 931

Кассетная дека Philips FC 931

Этот аппарат единственный из всех тестируемых, который сделан не в Японии. Конструкторы оснастили аппарат системами шумоподавления Dolby В, С, системой динамического подмагничивания НХ-Pro, автоматической установкой типа магнитной ленты, а также несколькими режимами работы автореверса. В режиме записи может работать только дека В. Обеспечивается поиск фрагментов записи с первого по пятнадцатый. Установка тока подмагничивания обеспечивается режимом AutoBias. В процессе копирования владелец деки может воспользоваться ручной установкой уровня записи и режимом Balance.

Копирование с одной кассеты на другую возможно как на стандартной скорости, так и на двойной. Функциональное состояние аппарата отображается на светодиодах, находящихся над кнопкой Play.

В распоряжении владельца имеется только один счетчик, работающий в безразмерном режиме. Индикатор уровня записи производит такое впечатление, что аппарат создан в 1983 году. Механика работает точно.

На кассете TDK AD записанный материал звучит чисто, с подчеркнутыми высокими частотами. Средним частотам недостает динамики. Использование кассеты TDK SF придает окраску средним частотам и точность высоким частотам. Если кассету, записанную в прямом направлении, воспроизводить в обратном направлении, то это приводит к легко заметной утрате чистоты звука и некоторой потере высоких частот. При копировании с одной кассеты на другую вполне закономерно возрастает уровень шума и звучание кажется более грубым. При использовании двойной скорости звучание остается достаточно чистым.