Виниловый проигрыватель JVC AL-A151BK

Виниловый проигрыватель JVC AL-A151BK

Это полуавтоматический виниловый проигрыватель с минимальным количеством элементов управления и регулировки. Его автоматика включается лишь при возвращении тонарма в исходное положение после проигрывания грампластинки.

Корпус проигрывателя изготовлен целиком из пластмассы. Механизм привода и система звукоснимателя в модели AL-A151BK установлены жестко (без пружин), за исключением двигателя с ременным приводом, который привинчен к шасси на прокладке, изготовленной из твердой резины толщиной около 1 мм.

Тонарм, оборудованный звукоснимателем типа Т4Р, не обеспечивает ни ручную регулировку давления иглы звукоснимателя на пластинку, ни антискейтинг. Опускание иглы на дорожку грампластинки и ее подъем осуществляются при помощи поворотной ручки.

Диск проигрывателя пластинок представляет собой отливку, изготовленную из алюминиевого сплава литьем под давлением, с резиновой прокладкой.

Установка и приведение аппарата в рабочее состояние производятся весьма просто, так же, как и управление им. Механика проигрывателя работает сравнительно бесшумно и надежно. Звучание отличается чересчур подчеркнутыми высокими частотами, при этом в динамических пассажах могут появляться искажения. Пространственность звучания на среднем уровне, так же, как и звучание на низких частотах.