Виниловый проигрыватель JVC AL-F350BK

Виниловый проигрыватель JVC AL-F350BK

Полностью автоматизированный проигрыватель пластинок с автоматизацией всех функций от начала и до конца воспроизведения. Так же, как и модель фирмы Kenwood, данную модель JVC AL-F350ВК можно подсоединить к аудиовидео системе и управлять всем комплексом при помощи пульта дистанционного управления. Эту возможность обеспечивает интерфейс CompuLink. Еще одним дополнением к сверхстандартному функциональному оснащению является возможность автоматического определения диаметра прослушиваемых грампластинок при помощи фотоэлементов, вмонтированных в диск проигрывателя.

Виниловый проигрыватель оснащен ременным приводом. Механизм привода и система звукоснимателя установлены на шасси без каких-либо амортизаторов. Система звукоснимателя состоит из тонарма, оснащенного головкой типа Т4Р. Она не предусматривает возможность ручной регулировки давления иглы на пластинку. Тем не менее, данная модель обеспечивает возможность ручной установки величины антискейтинга, причем для двух положений: с иглой конической или эллиптической формы. Все операции по установке и приведению аппарата в рабочее состояние максимально упрощены. Механика работает бесшумно, деликатно и надежно.

Звучание данной модели скорее среднего, чем высокого уровня, шипящие звуки и вообще высокие частоты звучат резковато. В общем объеме звучания чувствуется недостаток низких частот.