Виниловый проигрыватель Pioneer PL-335

Виниловый проигрыватель Pioneer PL-335

Pioneer PL-335 является полностью автоматическим виниловым проигрывателем. Этот проигрыватель сконструирован и оснащен аналогично виниловым проигрывателям высшей категории. Его тонарм оснащен не только возможностью ручной регулировки давления иглы на пластинку, но и регулировкой антискейтинга. Кроме того, в принципе обеспечивается возможность выбора и установки любой модели и любого типа звукоснимателя. В данном случае речь идет не только о звукоснимателе Т4Р, но и о классической головке типа ММ (с подвижным магнитом) с креплением корпуса на двух винтах, подключением проводов при помощи разъемов и с чувствительным элементом типа PN-240. Обе шкалы - на противовесе тонарма и на регуляторе антискейтинга - точно откалиброваны.

Корпус винилового проигрывателя изготовлен из пластмассы, звукосниматель и тонарм установлены без амортизации.

Проигрыватель Pioneer оснащен всеми основными функциями управления. Механика проигрывателя PL-335, за исключением двигателя, работает бесшумно и сравнительно мягко.

Благодаря серьезному подходу фирмы-изготовителя к калибрбвке звукоснимателя установка и приведение в рабочий режим может причинить довольно много хлопот тем владельцам аппарата, которые не обладают достаточно большим опытом обращения с техникой. Наградой за сложную работу является сравнительно сбалансированное звучание, с несколько резковатыми высокими частотами, приличной динамикой и хорошим воспроизведением низких частот.