Виниловый проигрыватель Sony PS-LX150H

Виниловый проигрыватель Sony PS-LX150H

Виниловый проигрыватель Sony PS-LX150H относится к числу полуавтоматических моделей.

Корпус аппарата изготовлен из пластмассы, нижняя панель - из сплава. Система звукоснимателя и привод установлены жестко, без какой-либо амортизации, за исключением резиновых полусферических ножек, на которых установлен весь аппарат в целом.

Двигатель прикреплен к шасси при помощи винтов через резиновую прокладку толщиной 3-4 мм. Вращение монолитного диска осуществляется при помощи ременного привода.

Конструкция тонарама не предусматривает ручной установки величины давления иглы на грампластинку. Антискейтинг также отсутствует. Тонарм оснащен звукоснимателем типа ММ (с подвижным магнитом), который аналогичен звукоснимателям с полудюймовым креплением. Звукосниматель оснащен головкой типа CN-234. Положительно можно оценить управление установкой и подъемом тонарма при помощи классического рычажка, однако на этой модели аппарата с этим элементом управления следует обращаться с большой осторожностью.

Механика проигрывателя работает бесшумно, надежно и сравнительно мягко.

По качеству звучания данный проигрыватель пластинок намного опередил все остальные аппараты, принявшие участие в этом тестировании. Звучание отличалось прочной и полновесной низкочастотной основой, хорошей динамикой и сравнительно хорошо сбалансированным соотношением между высокими и средними частотами. Однако звучание высоких частот, в особенности медных духовых, а также смычковых инструментов, казалось несколько резким. Положительно можно оценить также пространственную составляющую звучания.