Виниловый проигрыватеь Technics SL-BD20

Виниловый проигрыватеь Technics SL-BD20

Это полуавтоматический виниловый проигрыватель. Корпус Technics SL-BD20 отлит из пластмассы. Механизм состоит из жестко закрепленного центрального шпинделя и монолитного диска с ременным приводом, на котором уложена резиновая прокладка. Механизм не слишком устойчив к деформациям, направленным по вертикальной оси. Двигатель и механизм привода (разумеется, в сочетании с тонармом) установлены без какой бы то ни было амортизации. Напротив, сравнительно грамотно решена амортизация всего проигрывателя. Она осуществляется при помощи витых пружин, которые являются составной частью ножек проигрывателя. Конструкция тонарма не предполагает ручной установки величины давления иглы на грампластинку. Антискейтинг также не предусмотрен. Тонарм оснащен звукоснимателем типа Т4Р, который обозначен, как Р2Н.

Механика винилового проигрывателя работает бесшумно и надежно.

Несколько менее плавно и с меньшим удобством осуществляется установка звукоснимателя на канавку грампластинки и подъем тонарма. Указанные операции проводятся при помощи ползункового элемента управления, в отличие от классического рычажка.

Звучание модели Technics отличается чересчур подчеркнутыми высокими частотами, приятно звучащими средними частотами, а также несколько заглушёнными низкими частотами.