Магнитола Sanyo M-966DSR

Магнитола Sanyo M-966DSR

Внешний вид этой модели может произвести впечатление на кого угодно: внушительные габариты, необычная форма корпуса и акустических систем, крупные органы управления, огромная ручка для переноски. Все грани закруглены, центральная часть передней панели отполирована до блеска и плавно переходит в крышку проигрывателя, расположенного в верхней части конструкции. Колонки являются как бы продолжением корпуса и гармонируют с его обводами. Но, к сожалению, только в том случае, если пристегнуты к нему - отдельно они выглядят довольно нелепо. Несмотря на причудливый вид, аппарат чрезвычайно прост - большинство регулировок производится с помощью обычных ручек и переключателей, а с помощью несложного пульта ДУ можно управлять только работой CD-плейера. Цифровой светодиодный индикатор высвечивает лишь количество дорожек на диске. Зато регулятор тембра выполнен по довольно оригинальной схеме -фиксированный переключатель Rock/Classical/Jazz (такие применялись еще в ламповых радиолах) плюс обычный плавный регулятор, позволяющий корректировать усиление на низких и высоких частотах. Разделение спектра по музыкальным жанрам, конечно же, условно, но такое решение позволяет выбрать оптимальное звучание, а затем подправить его на свой вкус. Усилитель имеет большую выходную пиковую музыкальную мощность (40 Вт на канал) и неплохие динамические характеристики. Глубокое, естественное звучание - основное достоинство этой модели. Проигрыватель компакт-дисков позволяет осуществлять поиск композиции по номеру, воспроизводить их в любом порядке и с повтором. Качество воспроизведения на высоком уровне, звучание музыкальных произведений самого разного жанра во всем диапазоне частот сбалансированное и отчетливое. Объективно частотная характеристика не измерялась из-за невозможности отключения эквалайзера. Цифровой шум в паузе не прослушивается даже при максимальной громкости.

Тюнер помимо стандартного диапазона FM и средних волн имеет два растянутых коротковолновых, перекрывающих диапазон 13 -120 метров, включая и радиолюбительские. Музыкальные станции на FM звучат мягко, без искажений. Разделение каналов при стереоприеме хорошее. На коротких волнах чувствительность высокая, прием дальних станций уверенный. Двухкассетный магнитофон позволяет записывать с внутренних источников, а также осуществлять обычную или ускоренную перезапись кассет. Реверс возможен только при воспроизведении, предусмотрены функции Sequential Play и Synchro Dubbing. Качество записи с компакт-дисков весьма удовлетворительное для аппарата такого класса. Кассеты типа IEC I и IEC II записываются без заметных искажений, частотная характеристика в диапазоне 50 -13000Гц на нормальной ленте без существенных пиков и провалов. При ускоренной перезаписи наблюдается подъем в области средних частот. Впрочем, этот недостаток характерен для кассетных магнитофонов и более высокого класса.

Акустические системы двухполосные с динамическими головками. Большой диаметр диффузоров низкочастотных излучателей и значительный объем колонок позволяют получить эффективное воспроизведение низких частот без применения систем типа MegaBass.