Магнитола Sony MHC-701SU

Магнитола Sony MHC-701SU

В числе последних новинок Sony, появившихся в России летом 95 года, и эта компактная, но мощная минисистема, которую отличает благородство линий и вполне «профессиональный» внешний облик: с большим количеством кнопок, ручек и индикаторов. На ее лицевой панели появилась новая рукоятка-переключатель Jog-Dial. С ее помощью можно легко и быстро настроиться на любую радиостанцию, заранее занесенную в память тюнера. Эта рукоятка сильно напоминает верньер настройки из старых аналоговых радиоприемников, однако теперь Вы никогда не проскочите нужную радиостанцию, а высокая точность настройки на ее частоту обеспечивает тюнер с цифровым синтезатором и фазовой автоподстройкой частоты. Эта же рукоятка используется и при работе проигрывателя компакт-дисков. В режиме воспроизведения она позволяет быстро находить нужную запись, ориентируясь с помощью «календаря»-таблицы дорожек, выводимой на дисплей. Если Вы хотите задать свою собственную программу

воспроизведения записей, то рукоятка Jog Dial облегчит и эту задачу.

Достаточно выбрать с ее помощью нужную запись, нажать кнопку Program и она будет занесена в память и музыкальный «календарь» емкостью на 32 дорожки. Можно также воспроизводить записи в случайном порядке или задать повтор любой из них.

Усилитель минисистемы имеет выходную музыкальную мощность 80 Вт на канал (30 Вт х 2 в стандарте DIN). Цифровой процессор системы имеет меню на 5 положений для создания акустической обстановки различных жанров: Рок, Поп, Джаз, Классика, Танцы. Процессор может также корректировать динамический диапазон и осуществлять подавление вокала в режиме «караоке» (пения под музыкальное сопровождение). Для подчеркивания басов имеется система DBFB (динимической обратной связи по низким частотам), повторное нажатие которой шаг за шагом увеличивает басовую компоненту в музыкальном произведении. В ходе прослушивания на дисплей выводится 9-полосная спектрограмма сигнала, позволяющая оценить качество и состав записи.

Минисистема укомплектована трехполосными акустическими системами с фазоинверторами, которые прекрасно справляются даже с пиковыми нагрузками по выходной мощности.

Тюнер с цифровым синтезатором частоты имеет память на 20 радиостанций в диапазоне FM и по 10 - в диапазонах ДВ и СВ. На его дисплее высвечиваются названия станций, записанные в память. В соответствии с эмблемой Stereo Plus в обоих диапазонах УКВ (российском и европейском) обеспечивается прием стереопередач. Таймер системы имеет 3 функции: Daily, Rec, Sleep для включения и отключения минисистемы в заданное время, и поэтому она может стать для Вас будильником.

Проигрыватель компакт-дисков оснащен усовершенствованным импульсным цифро-аналоговым преобразователем и специальным цифровым фильтром.

Двухкассетный магнитофон оборудован двойным автореверсом, электронным управлением переключателями (Feather Touch) и системой шумоподавления Dolby В/С NR. Имеется система автоматического поиска музыкальных фрагментов, возможность синхронизированной перезаписи с компакт-диска на кассету, а также копирования с кассеты на кассету с нормальной и с удвоенной скоростью.

С пульта дистанционного управления можно управлять всеми режимами минисистемы MHC-701SU.