Акустическая система AAD C-100

Акустическая система AAD C-100

C-100 уже принимала участие в сравнительном тестировании (февраль 2002 года, Приз симпатий). Жесткий корпус, массивные экранированные магниты драйверов, раздельная коммутация — все свидетельствует о добротности конструкции…

Звучание — «интеллигентное», весьма комфортное, без вульгарных акцентов. Следует обратить внимание на солидные динамические возможности в области средних частот, особенно — в верхней части СЧ-диапазона. Система раскрывается на довольно высоких уровнях громкости, при относительно слабом сигнале несколько снижается единство панорамы и тембровой картины. Зато С-100 хорошо переносит экстремальные режимы, лишь на высоких частотах в особенно трудные моменты появляются резковатые оттенки. Аккуратно намечен контур верхнего баса.

C-100 — надежный вариант недорогого универсального полочника, способного уверенно работать с любым музыкальным материалом. Велик соблазн построить на базе двух пар С-100 домашний кинотеатр, к тому же в серии имеются целых три АС центрального канала. В тыл можно поместить и дипольные C-50 либо самые маленькие полочники С-40. Есть и активный сабвуфер С-10. Для театра и стерео лучше использовать усилитель или ресивер мощностью не менее 50 Вт на канал.