Акустическая система Audio Pro Focus SA-4

Акустическая система Audio Pro Focus SA-4

Особенность группировки динамиков и фазоинверторного порта на фасаде Focus SA-4 служит цели улучшения согласования излучений в разных частотных областях. Корпус из 18-мм ДСП стянут перегородкой и ребрами жесткости. В фильтре — индуктивности с воздушным сердечником и 250-вольтовые бумажные конденсаторы. У массивной НЧ-головки с экранирующим колпаком — двойная звуковая катушка. Заявленная верхняя граница — 32 кГц. Труба фазоинвертора с обеих сторон снабжена «антитурбулентными» насадками. Солидно.

Корректно передает SA-4 тембровые портреты музыкальных инструментов, что позволяет достичь высокой меры натуральности звучания. Много воздуха, хорошо чувствуется зал… Детально, с легким нажимом прорабатывается ВЧ-часть спектра. Жизнеутверждающе ярко, без искажений (высокая динамика) звучит труба. Некоторое подчеркивание верхнего края диапазона обуславливает незначительный акцент на шипящих звуках (вокал).

Focus SA-4 — грамотно сконструированная, добротно изготовленная, вполне универсальная система. Если в дополнение к ней планируется приобретение сабвуфера, можно попробовать использовать его и для музыкальных приложений. В театре же имеет смысл использовать пару SA-4 как в качестве фронтальной, так и в качестве тыловой.