Акустическая система JPW 202

Акустическая система JPW 202

JPW 202 — относительно крупный полочник из новой двухсотой серии JPW. Хорошие головки, особенно — низкочастотные с диффузорами, сплетенными из стекловолокна. Лицевая панель из MDF и пластика. Фазоинвертор с маленьким портом на тыльной панели настроен низко — 50 Гц. Стильные, но звонкие металлические решетки во время работы лучше снять.

202 — мощная, динамичная, с развитыми НЧ-способностями акустика. Хотя структура низкочастотных форм остается довольно неопределенной, бас доставляет приятное впечатление. Замечательно, что высокие у двести второй, похоже, сбалансированы даже лучше, чем у напольников той же серии. Очень уверенно отработала система на сложных полнозвучных записях, демонстрируя незаурядный динамический потенциал. Понравилось, как пара организует образ в пространстве: панорама широка, объемна — почти как у напольника. Звучание тем выразительнее, чем больше деталей высвобождается в результате повышения громкости, благо что запас мощности позволяет весьма свободно оперировать уровнем усиления.

JPW 202 на очень неплохом за свои деньги уровне играет практически все. Не лишенный изюминки и в то же время достаточно строгий дизайн — дополнительный довод в пользу британской пары.