Акустическая система Magnat Vintage 105

Акустическая система Magnat Vintage 105

Меньшие полочники начальной серии Vintage сразу производят благоприятное впечатление. Корпус из 18-мм MDF. Фирменные головки: твитер с ферроохлаждением, диффузор НЧ/СЧ-драйвера из анодированного алюминия. Предусмотрена возможность навесного монтажа. Колоночки — одни из самых компактных в подборке, но явно не без задатков…

Басов немного — так и задумано. Соглашаемся. Звучание собранное, хорошо сфокусированное — цепкое. Тональная строгость Vintage 105 дает основание квалифицировать звук системы как мониторный. Очень комфортно передаются высокие частоты — нет излишней заостренности граней. В виртуальном пространстве чувствуется объем. В нормальном громкостном режиме система свободно работает с крупными звуковыми массивами, не тушуясь и при максимальном накале страстей. Однако при этом не следует требовать от нее подробной детализации вторых планов. Избыточная громкость ситуацию в этом смысле усугубляет.

Перед нами действительно один из вариантов классического мини-монитора с хорошими для данной ценовой категории динамическими возможностями. Компактный театр можно построить на двух парах Vintage 105 плюс центр с коаксиальной системой драйверов — Vintage Center 1. Максималистский вариант: напольники 120 — на фронт, а 105 — в тыл.