Акустическая система Sven HP-771B

Акустическая система Sven HP-771B

HP-771 — самая крупная акустика в подборке: рабочий объем — почти 40 литров. Для столь солидных габаритов масса колонок довольно умеренная. Судя по всему, радикальных мер для повышения жесткости стенок не предпринималось. Внушительно смотрятся динамики, особенно — самый большой в тесте басовик (200 мм) с полимерным диффузором. В комплекте — пара отрезков акустического кабеля.

Расточительность системы в низкочастотной области оказывается весьма уместной на мощных роковых композициях и не только на них. Глубокий, эффектный, с напором бас удивляет свободой движений в самые напряженные музыкальные моменты. Вообще динамический диапазон акустики едва ли не самый широкий в младшей тестовой группе. Вместе с тем при воспроизведении музыкальных форм со сложной организацией может обратить на себя внимание некоторая тональная разобщенность образа: бас порой как бы подавляет своим присутствием нижнюю середину, немного подчеркиваются вокальные гласные.

На большинстве музыкальных стилей система порадует слушателя «напольной» зрелостью звукового имиджа. Во многих случаях уместным окажется неординарное могущество HP-771. Бесспорно, таланты акустики будут полностью востребованы в домашнем кинотеатре, причем — высокого класса.