Акустическая система AAD S-1

Акустическая система AAD S-1

Корпус новинки от AAD получился что надо! Фасад — мощная 25-мм MDF-плита. Сходящиеся к узкой тыльной панели боковины склеены из вертикальных фрагментов — MDF-брусков. Привлекает внимание твитер с титановой мембраной. Рифленый диффузор басовика из бумаги с полимерным, демпфирующим изгиб покрытием. В днище колонок есть три отверстия для фиксации на фирменных стойках.

Тональный колорит приятно освежается активностью высоких частот. При этом ясно прорисовывается обертональная структура. Кажется, полностью отсутствует характерная для «верхних слоев» полупрозрачная пелена, мешающая полноценному контакту со звуком, очень способствует реалистичности музыкальных образов вклад твитера. Правда, при желании определенную ВЧ-окраску все же можно обнаружить (некоторое выделение вокальных гласных, например). По мере понижения частоты выразительность музыкального рельефа снижается. Бас типичный для мини-монитора: скромненько, зато ничего лишнего. Не боится акустика высоких уровней громкости.

Музыкальность S-1 наилучшим образом проявляется на камерных формах. Перспективна для театральных приложений. Отметим уникальную стабильность модуля и фазы импеданса, что делает систему отличным партнером для большинства усилителей (AV-ресиверов).