Акустическая система Boston Acoustics CR85

Акустическая система Boston Acoustics CR85

С флагманом линейки Compact Reference — CR85 — мы уже знакомили читателей («Лицом к лицу», февраль 2002). Напомним, что в серию входит более десятка малогабаритных АС. Усиленные ребрами жесткости тыльная и лицевая панели колонок — из специального пластика. Головки магнитоэкранированы. Твитер с фирменной текстильной мембраной Кortec оснащен радиатором для отвода тепла. Предусмотрен настенный монтаж.

Звучание CR85 воспринимается строго тонально сбалансированным. С редкой для данного класса непринужденностью генерирует CR85 обильный бас. Возможно, он немного рыхловат, зато с хорошей макродинамикой и при солидном запасе мощности. На сложном музыкальном материале слегка скрадываются тонкие эффекты второго плана, что обуславливает впечатление некоторой как бы схематизации образа. По той же причине несколько упрощенной получается проекция сценического пространства. Вместе с тем в широком диапазоне уровней звук остается чистым, лишь при явно избыточной громкости на средних прозрачность снижается.

Весьма выразительно в исполнении CR85 звучит любая электронная музыка — от наиболее жестких и энергичных ее форм до самых спокойных. Для театра очень кстати может оказаться приспособленность колонок к настенному монтажу.