Акустическая система B&W DM600 S3

Акустическая система B&W DM600 S3

DM600 S3 — самая компактная акустика шестисотой серии B&W («Лицом к лицу», июнь 2002). Конструкция твитера — аналог конструкции ВЧ-головок восьмисотых «Наутилусов». Диффузор басовика — фирменная кевларовая «плетенка». В комплекте заглушки для портов фазоинвертора — для серьезных слухачей. Имеется кронштейн для навесного монтажа.

Концепция DM600 S3 не предусматривает достижения неполочной басовитости. Однако неординарный динамический ресурс британской пары позволяет создать эффект зрелого, крупного звучания. При этом даже мощный широкополосный звуковой поток не стирает деталей. Немного избыточное внимание к высокочастотным подробностям не мешает. Образы зала и сценического пространства натуралистичны. Акустика уверенно работает на высокой громкости. Разумеется, есть предел, выше которого прозрачность начинает снижаться, но вряд ли в реальных условиях возникнет необходимость его преодолевать.

DM600 S3 — универсальная компактная акустика. Ее звук понравится многим. С фирменным сабвуфером можно построить вполне музыкальный трифоник. Из двух пар шестисотых (плюс центр и саб) в небольшом помещении получится отличный театр. Но можно замахнуться и на большее: во фронт — что-нибудь напольное из той же серии, а DM600 S3 — в тыл.