Акустическая система DALI 2002

Акустическая система DALI 2002

2002 — меньшая АС из серии Blue. Сделано в Дании — добротно, культурно, без футуристических излишеств. Датские головки — надежные бумага и шелк. В меру массивный и в меру жесткий корпус. Нет экранирования, нет раздельного подключения — и то, и другое в серии предусмотрено только у напольников.

Звучание системы можно назвать академическим, имея в виду строгость и корректность ее изобразительной манеры. Конструкторы 2002 определенно стремились избегать обходных маневров. В наличии — уверенный, содержательный, чистый, словом — фирменный бас. Очень неплохо для полочника за эти деньги. Нейтралитет сохраняется на любой записи. При этом датской паре во многих случаях удается без нивелирующих упрощений решать весьма непростые задачи. Достаточно сказать, что 2002 блестяще прошла тест на натуральность фортепианных композиций. За естественными для систем данного класса пределами громкости в звуке появляется характерная косность, так сказать — «синтетический» оттенок. Становится заметной затяжка на басах.

2002 — достойный вариант компактной акустики для самых разных музыкальных приложений. Залог успеха — отличная динамика во всем рабочем диапазоне частот. Из системы получится хороший театральный фронт (тылы можно доверить 1001).