Акустическая система JBL XTi 20

Акустическая система JBL XTi 20

У серии XTi очень неплохой послужной список в S&V: несколько призов симпатий (XTi 60, XTi 100). Двадцатка устанавливается на несъемные ножки. При этом в комплекте мы обнаружили шипы… Панели нашего экземпляра покрыты матовым пластиком, есть варианты наружной отделки «под дерево». Хорошо зарекомендовавшие себя головки. Жесткость стенок из MDF вполне достаточная, плюс несимметричная форма корпуса — испытанное средство борьбы за чистоту звука.

Насыщенный, сочный и свежий звук. Отличные динамика и проработанность низких и средних частот — фирменные черты JBL. Кажется, «эмоциональность» акустики побеждает ее «аналитические» способности, но соблюдая при этом «правила игры» и «принятые нормы». Четко прослеживаются внутренние связи музыкальной ткани. Хороша реакция на слабые движения низких частот, причем акустика позволят прикоснуться к довольно значительным глубинам. XTi 20 способна передать мелодическую красоту басовых линий. При больших уровнях громкости усиливается относительный вклад высоких частот. Запас мощности солидный.

К любому музыкальному материалу система умеет подобрать ключик. Для театра XTi 20 можно рассматривать и как фронтальную, и как тыловую пару (с мощными напольниками во фронте) — в зависимости от объема помещения.