Акустическая система Mirage OMNI 50

Акустическая система Mirage OMNI 50

Серия OMNI — решительный шаг Mirage по внедрению «омниполярной» технологии в акустику умеренных ценовых слоев. В омниполярной структуре входящих в серию моделей излучение направленной вверх НЧ/СЧ-головки рассеивается выпуклой линзой; установленный в верхней части линзы высокочастотник также излучает вверх, его звук рассеивается линзой поменьше. Таким образом, все направления в горизонтальной плоскости для звука почти равноправны. Динамики можно замаскировать с помощью двух декоративных решеток.

Глубокий, увесистый бас — далеко не главное впечатление от знакомства со звуком OMNI 50. Характерным очарованием наполнен образ пространства. Порой возникает ощущение (прежде всего на студийных записях), что солирующий исполнитель находится со своим инструментом в комнате прослушивания. Вместе с тем система не допускает утраты чувства сцены, причем полнота этого чувства слабо зависит от положения слушателя. Определенно, прозрачность и температура образа зависит от особенностей помещения: в подглушенной комнате звук теплее, в более гулкой — прохладнее, воздушнее.

В исполнении OMNI 50 эффектно звучит современная энергичная музыка, особым шармом обладают камерные формы. Применение системы в театре позволит резко расширить зону VIP-зону.