Акустическая система PSB Speakers IMAGE 2B

Акустическая система PSB Speakers IMAGE 2B

В серии Image канадской марки PSB в общей сложности одиннадцать АС, пять из которых — классика. Остальные — для театра. Довольно крупный полочник Image 2B (почти 20 литров полезного объема) не производит впечатления громоздкого. Твитер включается в работу весьма низко — с 1,7 кГц. Корпус изнутри заглушен пенополимерными матами. В целом конструкция оформления жесткая, особенно фасад из вязкого пластика.

Звучание системы с самого начала впечатляет своей низкочастотной основательностью. Басы Image 2B определенно самые внушительные по глубине. Но пышность в нижнем регистре не на всех музыкальных жанрах оказывается одинаково уместной: очень ко двору приходится басовое изобилие 2B на роковых композициях, менее кстати оно на классике. Высокие частоты — без акцентов, в меру детальные. Система очень мощная — кажется, нет ничего невозможного для ее драйверов. Но на материале с высокой концентрацией звука хочется больше прозрачности, четкости в передаче динамических переходов. Хотя в целом динамика системы — на должной высоте.

PSB Image 2B — надежный вариант акустики для любителя современной музыки. Отличный, с хорошим энергетическим запасом получится театральный фронт — с таким на первых порах можно обойтись даже без сабвуфера.