Телевизор Samsung CS-15K9Q

Телевизор Samsung CS-15K9Q

Компактность и изящество — отличительные черты модели от Samsung. Кнопки управления, расположенные на передней панели, позволяют не только переключать каналы и регулировать уровень громкости, но также обеспечивают прямой доступ к опциям меню.

Отдельной благодарности, по нашему мнению, достойна приверженность фирмы столь удачной форме и компоновке пульта, который остается без изменений на протяжении уже нескольких лет. От модели к модели меняются лишь его размеры и количество кнопок. Необходимый их минимум, совмещенный крест управления командами меню, горячие кнопки переключения каналов и регулировок уровня громкости обеспечивают удобство работы.

Графический интерфейс Samsung также удачно организован и позволяет оперативно управлять различными функциями телевизора. Кроме того, есть рисунки и надписи-подсказки — очень кстати при первом знакомстве с телевизором.

Из конструктивных особенностей отметим традиционно широкий диапазон рабочих напряжений (160–300 В), что вместе со встроенным усилителем слабого сигнала делает телевизор удачным решением при использовании его в условиях неуверенного приема и постоянных проблем со стабильностью напряжения в электросети дачных поселков. А вот переносить его можно только «в охапку». И хотя телевизоры этой диагонали нельзя назвать особенно тяжелыми, ручки для переноски все-таки не помешали бы.

Для своего класса 15K9Q оснащен всем необходимым. Параметры изображения можно регулировать как вручную, так и, согласуясь с собственными предпочтениями, выбрать наиболее подходящую конфигурацию из заводских настроек. А это — пять предустановок параметров изображения и пятиступенчатая регулировка цветового оттенка.

В целом при оценке качества изображения модель продемонстрировала ровные хорошие результаты практически по всем тестируемым параметрам. Корректное воспроизведение телесных оттенков отмечено во всех системах цветности. В SECAM изображение имеет небольшую розоватую окраску. Эту излишнюю теплоту в ряде случаев удается компенсировать выбором более холодной цветовой палитры. К тому же зачастую такая тоновая окраска очень положительно сказывается на восприятии пейзажных фрагментов.

Невысокий запас мощности звукового сопровождения достаточен разве что для озвучивания помещения небольших размеров. Повышение уровня громкости приводит к появлению призвуков корпуса. В тональном отношении акцент сделан на среднечастотный, голосовой диапазон.