Домашний кинотеатр Philips LX3700D

Домашний кинотеатр Philips LX3700D

Возможно, самый элегантный комплект в тесте: трубчатые сателлиты, плоский центральный блок со скругленными краями и зеркальной передней панелью, вогнутые кнопки-таблетки. Горизонтальная (на верхней крышке) рабочая зона управления, центральное место в которой занимает утопленный в корпус регулятор громкости; выход на наушники в боковой стенке. Из-за таких ухищрений центральный блок не вписывается в аппаратурную стойку. Впрочем, на такое размещение разработчики, похоже, и не рассчитывали. Ему будет гораздо уютнее на стеклянной полке в фирменной тумбе телевизора Philips. DVD-ресивер может работать и как обычный проигрыватель — наличествуют цифровые выходы аудиосигнала (фактически предусмотрена возможность радикальной модернизации системы).

Никаких механических переключателей нет — настройка идет через экранные меню. Русский язык не предусмотрен, но это не беда — большинство опций обозначено картинками. Доступ к регуляторам громкости по каналам прямой (на пульте ДУ есть специальные кнопки), а текущее значение настроек индицируется на экране телевизора. Аппарат распознает только файлы MP3 и JPEG; последние при чтении можно поворачивать на угол, кратный 90 градусам. Пульт сделан в одном дизайнерском ключе со всей системой, он не перегружен кнопками, однако центр его тяжести сильно смещен к пользователю, поэтому управлять кнопками прямого выбора трека не очень удобно.

Технический комментарий

Усилитель имеет характерное для цифровых реализаций ограничение полосы. Специфическое подчеркивание ВЧ-деталей обусловлено как самой акустикой, так и параметрами АЧХ выходных каскадов усилителя. Если не направлять сателлиты прямо на слушателя, звук становится комфортней. Для форматов многоканального звука параметры разделения сильно отличаются по уровню (51±0,5 дБ — DD и 68±0,2 дБ — DTS), но форма диаграммы идеальна! Готов к работе в относительно небольших помещениях. Видеотракт довольно скромный даже по RGB-сигналу (не все цветовые переходы отображаются точно). S-Video (синий график) обеспечивает наилучшие насыщенность и качество цветовых переходов.