DVD-проигрыватель BBK DVD-BBK916S

DVD-проигрыватель BBK DVD-BBK916S

По высоте корпуса BBK DVD-BBK916S занимает промежуточное положение между полноразмерными и «слим»-аппаратами. DVD-транспорт закрыт откидной крышкой оригинальной формы, которая при выдвижении лотка издает характерный щелчок. Передняя панель выглядит гармонично — люминесцентный дисплей и кнопки управления воспроизведением визуально уравновешиваются гнездами двух микрофонов и регуляторами параметров режима караоке. Лишь окошечко приемника ИК-лучей смотрится непривычно.

Экипирован проигрыватель BBK DVD-BBK916S серьезно: выходы сигнала четырех типов (к любому телевизору этот аппарат можно подключить наилучшим образом), три встроенных декодера (Dolby Digital, DTS, MPEG), система караоке, возможность чтения HDCD (с возможностью изменять параметры фильтрации сигнала) и JPEG. К сожалению, полная регулировка декодированного аудиосигнала не предусмотрена — можно экспериментировать только с задержкой сигнала центрального и тыловых каналов. Настроечное меню выводится на русском или английском языке. Инсталляцию облегчает возможность получить с проигрывателя сразу три видеосигнала — композитный, S-video и компонентный или RGB.

Пульт ДУ примечателен светящимися в темноте кнопками и оригинальными способностями. Среди них — прямой доступ к изменению системы цветности, регулятор общей громкости (работает при подключении к усилителю по аналоговым сигналам) и вывод на экран не только строки состояния, но и десятиполосного анализатора спектра. Приятно было обнаружить, что фирма откликнулась на нашу критику и усовершенствовала ускоренный просмотр. Теперь его наименьший коэффициент равен х2, а не х8, как у моделей прошлого года. Однако Zoom по-прежнему не имеет полезного коэффициента х1,3, а в названии МР3-записи выводится всего восемь знаков.

Технический комментарий

Неравномерность АЧХ BBK DVD-BBK916S составляет ±0,18 дБ, но если не учитывать спад на высоких частотах, то в полосе до 16,5 кГц она всего ±0,08 дБ. Искажения составляют на средних частотах около 0,0018% и на верхней границе повышаются почти до 0,03%, в основном за счет третьей гармоники. Отношение сигнал/шум — около 106 дБ. Взаимопроникание в каналах — 58,4±2,0 дБ для Dolby Digital и 62,55±2,25 дБ для DTS. У проигрывателя хороший цветовой баланс и минимум проблем на цветовых переходах только для S-video. Для композитного и RGB мала цветовая насыщенность (придется регулировать в телевизоре), а у компонентного — проблемы на переходах.