CD-проигрыватель Pioneer PD-306

CD-проигрыватель Pioneer PD-306

Мягкий звук, приятный дизайн, Legato Link, одним словом, Pioneer. Cd-проигрыватель Pioneer PD-306 звучит интересно, наверное, благодаря Legato Link. Придирчивым слушателям и любителям анализировать может показаться размытым стереообраз, но при этом он обладает глубиной и загадочностью, недоступной большинству аппаратов этого класса. Акустическое пространство, возможно, передано не совсем точно, но оно есть и в него интересно погружаться. Мягкость звука, видимо, связана с довольно большим для CD-проигрывателя спадом на ВЧ (до 2.5 дБ на 20 кГц), но на тональном балансе это не отразилось.

Кроме стандартных функций редактирования программы для записи на компакт-кассету, есть режим Compu, изменяющий последовательность дорожек таким образом, чтобы оптимально уложиться в заданную длину стороны кассеты. Саморедактирование длится секунд пять, при этом все элементы дисплея хаотично мигают — то ли для развлечения пользователя, то ли из-за чрезвычайной сложности задачи. После этого выбранные номера остаются светящимися. Поиска пика нет.

С панели управление удобней, чем с пульта, к тому же с ДУ доступны не все функции. Для непосредственного выбора композиции достаточно нажать максимум три кнопки (>10 и два числа).

Есть у Pioneer PD-306 оптический цифровой выход и выход для наушников с регулировкой громкости. Уровень на линейном выходе тоже можно регулировать ступенями по 1 дБ.

Несмотря на то, что дисплей не способен на отображение текстовой информации (типа No Disc), все же предусмотрена возможность информировать пользователя о возможных ошибках при загрузке с помощью двузначных буквенно-цифровых кодов, расшифровка которых приведена в описании.

Из мелочей следует отметить отключение дисплея с пульта, синхропуск (для записи) и запуск воспроизведения при включении в сеть — например, при работе с таймером.

Pioneer PD-306 представляет в этом тесте одну из крайностей: музыкальность в ущерб точности. Центр отсутствует, локализация пульсирует, микродинамика преувеличена. Но музыка не теряется и доходит до слушателя в нужном настроении и ключе.