CD-чейнджер Marantz CC-38

CD-чейнджер Marantz CC-38

Звук Marantz CC-38 настолько приятен, что возникает ощущение, что он специально сформирован для создания такого ощущения. Возможно, характерную «маранцевскую» окраску создаёт небольшой подъём АЧХ в области средних частот. Но возможность выбора, кроме прочих факторов, связана, в частности, и с выбором окраски, и есть основания утверждать, что эта окраска кому-то может понравиться. Детали присутствуют в достаточном (с художественной точки зрения?) количестве, не создавая опасности информационной перегрузки слушателя. Звучание у Marantz CC-38 презентабельное, экспрессивное, можно повесить Marantz ярлык «попсовости», но выключать его не хочется. В свете вышесказанного представляется логичной функциональная облегчённость дистанционного управления — «включи и слушай, нечего кнопки нажимать!»...

При воспроизведении дорожки с нулевым сигналом создаётся впечатление, что выход проигрывателя выключен. Причём он не реагирует и на наличие последнего значащего бита. Только при наличии реального сигнала с уровнем примерно -80 дБ на выходе появляется звук и ожидаемый шум. Появление и исчезновение сигнала сопровождается щелчком.

Для нетерпеливых предусмотрены две кнопки прямо на лотке загрузки: QUICK PLAY и LOAD. Если положить диск в ячейку PREFERRED POSITION (см. фото) и нажать кнопку QUICK PLAY, диск будет загружен немедленно, без сканирования остальных ячеек, и начнётся его воспроизведение. Этим же пользователям адресованы и интерактивные функции дисплея — на всякое неверное действие Marantz CC-38 реагирует бегущей строкой с подсказкой. К сожалению, нажатие «правильной» кнопки, равно как и любой другой, никакой реакции со стороны проигрывателя не вызывает, пока сообщение не проползёт по дисплею полностью. Так что самые нетерпеливые должны почувствовать воспитательный потенциал аппарата и добросовестно прочитать инструкцию. Для тех, кто предпочитает не слушать CD, а записывать с них, Marantz CC-38 обеспечивает полный сервис: поиск пика, фейдер, программирование и автоматическое редактирование программы под заданную длину (два режима — обычный и оптимальное использование заданного времени).