AV-ресивер Yamaha RX-V671

AV-ресивер Yamaha RX-V671

Yamaha RX-V671

От протестированной недавно модели RX-V771 младшая на первый взгляд отличается незначительно — отсутствует второй выход HDMI и немного снижена выходная мощность семиканальной усилительной секции. Однако внутренние различия более серьёзны — здесь уже другая микросхема DAC и упрощённая система калибровки YPAO. При этом бюджетный ресивер полностью сохранил широкие сетевые возможности и поддержку аудиоформатов, включающих популярный кодек FLAC.

При цифровом подключении воспроизведение можно охарактеризовать как достаточно детальное, с чёткой прорисовкой отдельных инструментальных партий. Наиболее высоко звуковое разрешение в среднечастотном регистре и верхней полосе. Тембрально звучание может показаться несколько холодным, но эту особенность мы бы отнесли на счёт фирменной идеологии Yamaha.

По аналогу характер звучания в целом сохраняется, но определенные изменения всё же происходят. Прежде всего, упорядочивается звуковое пространство, проявляется больше пластики в средней полосе, несколько более естественным воспринимается верхний спектр.

В театральных испытаниях замечаний в адрес ресивера практически не нашлось. Он легко справляется с разнообразными звуковыми эффектами, создавая масштабное и неразрывное звуковое пространство. А имеющиеся на борту дополнительные режимы цифровой обработки только добавляют звучанию эффектности, нисколько не нарушая при этом имеющуюся гармонию воспроизведения.

Производитель Yamaha Corporation

Made in Малайзия

Цена, руб. 22000

www.ru.yamaha.com

ПОРАДОВАЛО

Высокий уровень звучания при любом подключении, развитые возможности подключения и функциональные возможности.

ОГОРЧИЛО

Высокая цена.