AV-ресивер Denon AVR-1912

AV-ресивер Denon AVR-1912

По простоте и изяществу дизайна первый представитель новой линейки АV-ресиверов Denon 2011 года отлично подходит к другим АV-­компонентам компании. Качество изготовления - на пять с плюсом; корпус аппарата призван подавлять вибрации и воздействие внешних шумов.

У этой модели Denon - мощность 90 Вт на канал, а также множество функций и подключений, в том числе шесть 3D-совместимых НDМI -входов. Но если прошлогодняя модель AVR-1911 поддерживала как конверсию видео (повышение качества плохого сигнала для вывода на ТВ или проектор через HDMI) , так и масштабирование (пересчет видео низкого разрешения для просмотра на НО-экранах), то в новой версии от последнего отказались, переложив эту работу на ТВ.

Четыре кнопки Quick Select на передней панели можно запрограммировать для хранения настроек четырех входов. Еще одна кнопка включает встроенное интернет-радио vTuneг с тремя станциями в памяти. Большинство АV-ресиверов сегодня поддерживают обширный набор интернет-сервисов, и AVR-1912 не исключение. Это не только потоковые музыкальные сервисы - к примеру, Last.fm - но даже фотографии с Flickг.

Фронтальный USВ-порт позволяет быстро подключить iPod или iPhone и управлять им с пульта ДУ Denon. А подсоединив АV-ресивер к сети, вы получите доступ к встроенному сервису Apple AirPlay. Качество воспроизведения несколько ниже, чем при проводном подключении, однако это огрех самого стандарта, а не Denon. При помощи AirPlay вы можете транслировать музыку со Spotify при наличии подписки на сервис и соответствующего приnоженил в устройстве Apple.

В начальной настройке вам поможет новый «Мастер установки» Denon AVR-1912 . Эта функция особенно пригодится новичкам мира ДК; она поможет пройти через все этапы настройки, включая калибровку АС, подключение к сети и правильный выбор входов для разных устройств. Автокалибровка Audyssey MultEQ ХТ обрабатывает данные максимально с 8 точек и пригодится обладателям комнат необычной формы или с сильным отражением от стен.

Пульт ДУ не слишком стильный, за­то все основные кнопки подсвечены. Средний диапазон Denon - удивительно открытый и объемный. Во время выступления перед прессой министра магии в исполнении Билла Найи в фильме «Гарри Поттер и Дары смерти» его голос звучит выразительно, чисто и напряженно. НЧ тоже весьма хороши; басовые раскаты - весомы и плотны, а ВЧ радуют детальностью и отменным контролем. Однако с оглядкой на идеал Denon не так полно погружает зрителя в действие фильма, как некоторые равноценные конкуренты. Динамическим размахом он уступает лидерам, из-за этого отчасти теряются энергичность и музыкальность. Качество стереозвука неплохое, однако соперники точнее и ритмичнее.

При рассмотрении в отдельнсти Denon AVR-1912 вполне хорош, но из-за сильных конкурентов мы не можем поставить оценку выше четверки.