AV-ресивер Harman/Kardon AVR-265

AV-ресивер Harman/Kardon AVR-265

Новая модель Harman/Kardon может не только похвастаться современным оснащением, но и дать фору конкурентам по усилительной части. Семиканальные оконечники отличаются и впечатляющей мощностью (по 95 Вт на 8 Ом), и огромным выходным током — до 35 А.

За обработку многоканального звука отвечает 32-битный процессор CS 49700 от Cirrus Logic, декодирующий основные звуковые форматы и производящий постобработку аудиосигнала. Из особенностей отметим фирменную систему калибровки Ezset/EQ последнего поколения, компенсирующую акустические недостатки комнаты. Для удобства предусмотрено отлично прорисованное многоязычное (есть и русское) экранное меню, качество графики которого реально впечатляет.

Звучание по цифре и аналогу несколько различается по характеру. В первом случае оно предельно упорядочено и детализировано, но отчасти лишено мощной низкочастотной основы. При подключении по линейным входам проявляются вся мощь и драйв, заложенные в записи, но несколько скрадываются малозаметные детали. Что в итоге предпочесть — дело вкуса.

В многоканальном режиме AVR-265 демонстрирует поистине сокрушительную энергетику при воспроизведении саундтреков, при этом не забывая уделять должное внимание и мелким деталям звуковой картины. Естественно, её стабильность во многом зависит от исходной фонограммы, но даже на древних DVD с Dolby Digital точность формирования пространства не вызывает вопросов.