AV-ресивер NAD T748

AV-ресивер NAD T748

Аппарат выполнен в привычной для техники этой марки цветовой гамме и ориентирован на работу в системе среднего класса. Он оснащён семиканальной усилительной секцией (по 40 Вт при полной загрузке) и может декодировать полный спектр современных звуковых форматов. Коммутация расширена за счёт четырёх портов HDMI 1.4 с поддержкой 3D и возвратным каналом (ARC), предусмотрено преобразование аналогового видео в цифровое вплоть до 1080p. Для облегчения первоначальной настройки у T748 имеется система автоматической калибровки, которая определяет размер подключенной акустики и корректирует АЧХ в каждом из каналов. При довольно скромной графике экранный интерфейс достаточно логично выстроен и удобен.

Благодаря отличным усилительным каскадам NAD T748 играючи расправляется с самыми непростыми нагромождениями спецэффектов. Здесь можно почувствовать и достойную динамику, и великолепную детализацию. К сожалению, этого не скажешь о самой звуковой атмосфере — поле порой несколько теряет однородность. Впрочем, подобный эффект в основном заметен на очень большой громкости.

В стереофоническом режиме аппарат звучит в лучших традициях усилительной техники NAD, причём это верно для любого типа подключения. Характер — энергичный, тонально сбалансированный, с заводной динамикой. Воспроизведение музыкальных записей невероятно детально — особенно высоко звуковое разрешение в среднем и верхних диапазонах. Да и по многим остальным качественным показателям (например, звуковая сцена) ресивер явно выходит за рамки своего ценового сегмента.