AV-ресивер Onkyo TX-NR579

AV-ресивер Onkyo TX-NR579

Модель отличается широчайшим функционалом, полное описание которого заняло бы несколько страниц. В частности, возможен апскейлинг видео до разрешения 4К (3840 х 2160 пикселей) по технологии Marvell QDeo, что будет востребовано в ближайшем будущем. Ресивер также поддерживает интернет-радио и потоковое аудио и способен воспроизводить звуковые файлы (в т.ч. lossless) по локальной сети.

Из важных особенностей TX-NR579 отметим набор алгоритмов Audyssey, среди которых автоподстройка под параметры помещения Audyssey 2EQ, активный эквалайзер Dynamic EQ и компенсация уровня громкости Dynamic Volume. Усилительная часть состоит из семи каналов по 130 Вт (6 Ом), запитанных от мощного трансформатора.

При воспроизведении музыкальных записей ресивер Onkyo TX-NR579 ведет себя достаточно корректно. Вне зависимости от типа входа он отличается уверенной макродинамикой в сочетании с высоким звуковым разрешением на средних частотах. К сожалению, на краях рабочей полосы детализация несколько падает, а самый нижний бас иногда может показаться слегка аморфным. Тем не менее арсенала аппарата вполне хватает для работы с наиболее популярными музыкальными жанрами — осталось лишь подобрать акустику с максимально ровным импедансом.

Родная стихия ресивера Onkyo TX-NR579 — домашнее кино. Создаваемая звуковая атмосфера невероятно прозрачна и естественна, пространственное позиционирование эффектов точнейшее. Подобная манера работы сохраняется на любой громкости и практически не зависит от выбранной DSP-программы.