AV-ресивер Yamaha RX-V771

AV-ресивер Yamaha RX-V771

Эта модель — совсем свежее пополнение в каталоге Yamaha, заменившее популярную RX-V767. Новинка получила сетевой интерфейс Ethernet с расширенным функционалом и цифровую часть с более совершенными ЦАП PCM 1781. Количество терминалов HDMI 1.4 впечатляет — 6 входов и 2 выхода, причём коммутация возможна и в режиме ожидания (Standby Through). Мощность семиканальных усилителей (130 Вт) достаточна для работы с практически с любыми акустическими системами. При конфигурации 5.1 можно переназначить пару усилителей боковых каналов для фронтальных АС в режиме bi-amping. Отдельно стоит отметить достаточно удобный графический интерфейс с неплохой прорисовкой и уже знакомую фирменную систему автокалибровки YPAO.

Звучание по цифровым и аналоговым входам почти не различается. В обоих случаях оно свежо, обладает достаточной динамикой и высоким разрешением. Однако показалось, что при цифровой коммутации мелкие детали прорисованы немного яснее, а звуковая панорама в целом более упорядочена.

В многоканальном режиме ресивер Yamaha RX-V771 обеспечивает бесшовное звуковое поле с точным позиционированием мнимых источников. Что особенно ценно, панорама остаётся неразрывной на любой громкости — с ростом уровня можно почувствовать лишь незначительную компрессию динамического диапазона.