AV-ресивер Sherwood RD-8504

AV-ресивер Sherwood RD-8504

Среди ресиверов Sherwood среднего класса модель RD-8504 считается наиболее продвинутой. У неё семь каналов усиления (по 100 Вт при 6 Ом), причём два из них могут использоваться с фронтальной парой в режиме bi-amping. Входных терминалов HDMI (версия 1.3) здесь три, они без обратного звукового канала, но поддерживают 3D. Для аналогового видео предусмотрена конверсия в цифру и апскейлинг до разрешения 1080p — этим заведует отдельный процессор Anchor Bay ABT2010. Для автоматической калибровки была разработана собственная система SNAP Room EQ, которая с помощью микрофона буквально за считанные минуты выставит оптимальные настройки для многоканальной системы.

На музыкальных записях звуковое разрешение максимально по цифровым входам, по аналогу слегка замыливается часть нюансов в верхней полосе. В этом случае саунд кажется немного обеднённым глубоким басом, однако сохраняет общий драйв и добротную динамику.

Крайне эффективной оказалась автокалибровка — добиться такого же результата вручную вряд ли бы удалось. В многоканальном режиме ресивер создает достаточно точное по позиционированию эффектов звуковое поле с небольшим приоритетом фронтальных каналов. Воспроизведение основательно и динамично, к тому же стоит отметить солидный запас мощности, позволяющий использовать акустические системы с практически любым характером импеданса.