AV-ресивер Denon AVR-1713

AV-ресивер Denon AVR-1713

Denon AVR-1713 является почти точной копией более доступного ресивера Denon AVR-1613 с очень незначительными отличиями. Габаритные размеры (434х328х135 мм) и вес (8 кг) точно такие же, и имеют те же порты на передней панели. На передней панели имеется порт HDMI, порт USB и гнездо для подключения наушников. Эти три входа позволяют присоединять практически все виды портативных устройств, начиная от iPod'ов и iPhone'ов и заканчивая видеокамерами и цифровыми фотоаппаратами. Небольшое гнездо для подключения микрофона в правой части центральной панели используется для калибровки ресивера. Существует только одна большая ручка для управления общей громкостью и небольшая кнопка питания на левой стороне передней панели ресивера. Тонкие кнопки располагаются горизонтально ниже дисплея и позволяют управлять устройством, например выбирать вход или создавать пользовательские функции.

Еще одно небольшое отличие между Denon AVR-1713 и Denon AVR-1613 заключается в количестве портов HDMI, находящихся на задней панели. AVR-1713 имеет 5 портов HDMI. Это позволяет подключить несколько медиа-плееров и игровых консолей и еще останется место для кабельного или спутникового ресивера.

Одна хорошая вещь , чтобы отметить о дизайне является анти - вибрации Denon подход, который принимает со всеми их ресиверы . При установкесиловых трансформаторов на дне, любой звук, который обрабатывается не вызовет ресивер вибрировать , которая является одним из секретов оптимизации качества звука.

Неважно, что ресивер вы выбираете из 2012 семейства компонентов Denon , вы получите полную совместимость с 3D- оборудования , поскольку каждый имеет HDMI новейших 3D сквозная технология устраняет необходимость вBlu-Ray плеер , чтобы иметь 2 отдельных порта HDMI . Это позволяет более простой подход к созданию любой системе домашнего кинотеатра с 3D-дисплеем и 3D Blu-Ray плеер. Когда дело доходит до качества видео , Deep Color и XVCOLOR поддерживаются таким образом, визуальные эффекты должны хорошо выглядеть .

Переходя к основным функциям , Denon имеет множество аудио функции, которые должны быть в состоянии улучшить общее звучание в широком спектре устройств . В то время как Denon AVR- 1713 поддерживает те же 5.1-канальной конфигурации , как и другие модели начального уровня , каждый из пяти каналов мощностью до 80 Вт, что необходимо, так как есть более HDMI портов и может работать с несколькими зонами операции. Воспроизведение Blu-Ray названий не должно быть проблемой, потому как Dolby TrueHD и DTS-HD поддерживаются которые являются двумя необходимыми декодерами.

Несколько аудио-технологии Audyssey глубоко интегрированы в AVR-1713 для дальнейшего повышения качества звука. Одна из самых удобных функций - это Audyssey Dynamic Volume, которая автоматически поддерживает уровень громкости и позволяет избавиться от проблемы больших изменений уровня громкости между телепрограммами, рекламой. Когда уровень громкости понижается, некоторые важные детали звучания могут быть потеряны, но Audyssey DynamicEQ может сохранить те детали. Результатом работы системы Dynamic EQ является правильный басовый диапазон, тональный баланс и впечатление от звукового окружения, которые остаются постоянными, несмотря на изменения громкости. Еще одна функция Audyssey MultEQ, которая использует микрофон для анализа акустики комнаты и параметров акустических систем. Так Denon AVR-1713 может внести необходимые коррективы для достижения наилучшего качества звука.