AV-ресивер Denon AVR-1604

AV-ресивер Denon AVR-1604

Система усиления нового Denon AVR-1604 выполнена по фирменной схеме Twin Drive Rectifier, однако заявленное энергопотребление - одно из самых низких по группе. Реальная выходная мощность едва сможет достичь 6х15 Вт, что довольно мало для зала в 20 м2. Тем не менее, «под капотом» расположен мощный декодирующий чип Melody 32 от Analog Devices, есть Cinema Equalizer для коррекции звукового поля и совместимость с DTS-ES Discrete 6.1 (DTS 96/24 не поддерживается). А вот система управления кажется не вполне логичной.

Denon AVR-1604 звучит изящно - до тех пор пока вы не начинаете увеличивать громкость. На средних и тихих уровнях ресивер демонстрирует мягкое и обволакивающее звуковое поле, но как только надо «поддать жару», он словно теряется и уходит в тень. Жаль, что компания уделила так мало внимания усилению - ведь с декодерами у AVR-1604 все в порядке.

С воспроизведением компакт-дисков тоже есть проблемы - излишняя хрупкость совсем не идет звуку на пользу. С другой стороны, запрашиваемая за аппарат цена, особенно учитывая имя фирмы, совсем невелика - и если вы предполагаете использовать новый Denon в небольшой комнате, его саунд вполне может прийтись вам по душе.