Акустическая система Cervin-Vega VE-8F

Акустическая система Cervin-Vega VE-8F

Двухполосники Cervin-Wega VE-8F спроектированы для небольших помещений и могут использоваться как в кинотеатральных, так и в стереофонических системах. Они посстроены на динамических головках собственной разработки в фазоинверторном оформлении. У 8-дюймового басового драйвера классический мягкий подвес, литая корзина, звуковая катушка увеличенного диаметра и магнитная система повышенной мощности. В качестве высокочастотника здесь используется 30-миллиметровый твитер с куполом из посеребрённой майларовой фольги и охлаждающей магнитной жидкостью в зазоре. Предусмотрена его защита при превышении входной мощности. Как и многие модели компании, VE-8F выпускается исключительно в чёрной отделке, что ничуть не снижает её популярности.

Все свои лучшие качества VE-8F проявляют на громкости выше средней. В этом случае слушатель вправе рассчитывать на бескомпромиссный драйв и весьма бойкую динамику. Но на высоких уровнях середине может немного недоставать натуральности, а верхним частотам — нюансов, формирующих звуковую атмосферу. Видимо, по этой причине сцена получается не слишком упорядоченной, иногда с непредсказуемым расположением кажущихся источников звука.

Особое место в системе ценностей Cerwin-Vega всегда занимал бас, и здесь он также выходит на доминирующие позиции. Несмотря на небольшой объём этих АС, низкие частоты одновременно быстры, невероятно мощны и структурированы. Для любителей рока и поп-музыки — то что надо.