Акустическая система HECO Victa 701

Акустическая система HECO Victa 701

Новейшая модель Victa 701, уже из второго поколения этой серии, внешне мало отличается от предшественницы. Тем не менее системы подверглись достаточно глубокой внутренней переработке: увеличена жёсткость корпуса, заменена проводка, усовершенствованы динамические головки. НЧ-драйверы оснащены диффузорами из прессованной целлюлозы с армирующими включениями древесных волокон. Благодаря мощной магнитной системе и 25-миллиметровой звуковой катушке с каптоновым каркасом они способны создать более высокое звуковое давление с меньшими искажениями. Купол 25-миллиметрового твитера выполнен из искусственного шёлка и помещён в небольшой рупор, расширяющий диаграмму направленности. Отдельное внимание уделили кроссоверу — его элементная база улучшиена, предусмотрены схемы bi-wiring и bi-amping.

Как и протестированные нами ранее Victa 700, новые громкоговорители подкупают и слитностью воспроизведения (а свести четыре динамика в бюджетной акустике ой как непросто), и выраженным масштабом. Низкие частоты достаточно подвижны, с неплохой энергетикой и скоростью. Лишь возле самой нижней границы можно почувствовать некоторую потерю разборчивости.

Звучание в основной части спектра предельно линейное и точное, а середина просто образцовая — натуральность передачи голоса очень высока для АС подобной стоимости. Значимых претензий в адрес пищалки не нашлось, а вот звуковая сцена у столь замечательных систем могла бы быть более упорядоченной.