Акустическая система Jamo S426

Акустическая система Jamo S426

Напольные S426, несмотря на «бюджетный» статус, изготовлены по-настоящему добротно и имеют продуманную конструкцию. Корпуса выполнены из толстых плит MDF, причём боковые стенки для снижения внутренних переотражений закруглены. По компоновке это двухполосные системы с тремя излучателями. Нижний отрезок диапазона озвучивается парой 140-миллиметровых басовиков с фазовыравнивающими насадками. Твитер снабжён мягким дюймовым куполом со специальной пропиткой и обрамлён волноводом Waveguide, расширяющим диаграмму направленности. Фазоинверторный порт выведен вперед, что позволяет без значительных потерь в качестве звучания устанавливать акустику вблизи стены.

Несмотря на скромную цену, датчане не стали экономить на мелочах. Как и подобает хай-файным напольникам, для развязки АС от пола к громкоговорителям прилагаются элегантные ножки с шипами.

Приятно, что даже столь недорогие системы марки Jamo звучат в целом достаточно привлекательно. Этой модели свойственна слегка смягчённая, интеллигентная и комфортная подача музыкального материала. В данном случае подобная манера исполнения явилась следствием несколько пониженной макродинамики и тональной упрощённости верхнего регистра. Голосовой спектр Jamo S426 передают весьма достойно, но также с неизбежными тембральными упущениями. А вот к басу претензий нашлось меньше всего. Единственное, что может нарушить его структуру — корпусные резонансы на большой громкости.