Акустическая система Magnat Quantum 803

Акустическая система Magnat Quantum 803

Мониторы представляют собой продвинутую конструкцию, буквально напичканную фирменными ноу-хау. Корпуса вызывают ощущение настоящего монолита (масса каждой колонки 10 кг), а шикарная глянцевая отделка только подчёркивает высокое качество изготовления. С технической точки зрения 803-е — это двухполосные системы с задним портом фазоинвертора.

Все излучатели, как всегда, здесь фирменного производства. Твитер fmax signature снабжён тканевым куполом, вручную покрытым специальным упрочняющим составом на основе стекловолокна и установленным в небольшом рупоре. Благодаря этому достигается рабочий диапазон, расширенный до 60 кГц, а высокотемпературная звуковая катушка позволяет с лёгкостью переносить пики подводимой мощности. Диффузор низкочастотника диаметром 170 мм изготовлен из алюминиевого сплава и покрыт слоем керамики. С помощью данной технологии разработчики эффективно борются с локальными выбросами АЧХ, присущими большинству металлических мембран.

Системы отличаются легчайшим акцентом на самых верхних частотах, ничуть не мешающим комфортному прослушиванию.

При этом пищалка обладает не только широчайшей рабочей полосой, но и просто невероятным звуковым разрешением. Что особенно ценно — она не склонна укрупнять артефакты записи и подчеркивать шумы аналоговых оцифровок. Невероятно чиста середина, к которой не нашлось претензий ни по ясности представления, ни по любым другим формальным критериям. Для полочной акустики у Quantum 803 достаточно развита макродинамика. Не в последнюю очередь такое ощущение возникает благодаря увесистому, мощному басу, ничуть не уступающему по скорострельности конкурентам. Звуковая сцена чёткая, с правильно расставленными звуковыми образами. Умело прорисован не только передний план, но и удаленные.