XLR разъем для профессионального использования

Кабели аналогового межблочного типа, в которых используется XLR разъем, также рассчитаны на передачу сигналов слабого тока от различных источников к устройствам обработки. Это могут быть и коммутаторы, и усилители, и прочие компоненты аудиосистем. Зачастую, само определение «межблочник» подразумевает соединительный кабель, который состоит из двух кабельных линий и четырех разъемов. В зависимости от своего назначения данный кабель может оснащаться такими разъемами, как RCA, BNC, XLR и Jack.

XLR разъем - особенности и прочие аспекты

Кабели с подобными разъемами чаще всего используются в световом, видео и аудио оборудовании профессионального назначения. XLR разъем, приобрести который сегодня можно повсеместно, обеспечивает стабильную передачу симметричного сигнала. К стандартному набору разъемов данного класса можно отнести тип female («мама»/f) и male («папа»/m).

XLR-jack часто называется «Canon» (Кэнон). В подобных разъемах чаще всего используется безопасный тип подключения. Таким образом, можно использовать балансные шнуры XLR/XLR, а также XLR-jack для предотвращения возникающих помех.

Большинство профессиональной аудиоаппаратуры имеет специальные разъемы XLR-mini, которые требуют наличия соответствующего переходника. Как правило, данный вариант отличается формой штекерных контактов (чаще всего до трех контактов для stereo-выходов и 2/4 для mono).

Позиции на современном рынке

Штекеры подобного типа достаточно распространены, как в нашей стране, так и за ее пределами. Среди наиболее популярных мировых брендов, производящих подобную продукцию, можно отметить такие наиболее достойные из них, как Neotech и Diamond. Продукция данных производителей отличается высоким качеством изготовления, а также используемых материалов. Как правило, рассматриваемые разъемы имеют позолоченное либо серебряное покрытие, что обеспечивает им лучшую проводимость и износостойкость.

Подобные характеристики, как нельзя лучше, говорят сами за себя, показывая отличные результаты эффективного использования в различного рода технике. Помимо эффективного использования это прекрасное решение для тех, кто желает приобретать лучшее, достаточно экономно и продуктивно распоряжаясь собственным бюджетом.

Следует рассматривать предложения от исключительно проверенных поставщиков и смотреть на бренды, которые представлены в товарном ассортименте того или иного интернет-магазина.

 Подробней здесь