Yamaha YST SW030: мощный сабвуфер от ведущего бренда

Как и всегда, компания Yamaha радует любителей качественной музыки. Представленный сабвуфер заслужил уважение в широких кругах благодаря чистому и, вместе с тем, мощному басу. Сравнение Yamaha YST SW030 с аудиотехникой, предлагаемой другими производителями, показало, что найти устройство, которое справлялось бы с задачей воспроизведения низких частот, лучше, чем этот аппарат, достаточно сложно, да еще и в даном ценовом диапазоне, конкурентов мало.

Yamaha YST SW030: обзор технических возможностей

Как и положено сабвуферу, рассматриваемая модель работает в узком частотном диапазоне: от 30 до 200 Герц. Мощность устройства составляет 75 Ватт. В нем установлен звуковой усилитель, обрабатывающий сигнал, и передающий его к 200-миллиметровому излучателю диффузорного типа.

Корпус, изготовленный из ДВП, обладает редким качеством, которое называется безрезонансность. Благодаря этому свойству колебания, возникающие при воспроизведении низкочастотного звука на большой громкости, полностью поглощаются. За счет этого исключается возникновение дефектов и искажений. Специалистами был проведен профессиональный тест Yamaha YST SW030 по техническим параметрам и возможностям. Результаты исследований потрясли многих. Работая на нижней границе диапазона, устройство обеспечивает кристально чистое звучание. Отклонений не было обнаружено даже при аппаратной проверке. Фазоинверторная схема реализации обеспечивает максимальное качество звучания на всем диапазоне низких частот.

По словам пользователей, выбравших для себя Yamaha YST SW030, устройство очень удобно и практично. Компактный аппарат с габаритными размерами 360х290х300 мм и весом 10 кг легко перемещается по помещению и не вибрирует во время работы.

Преимущества

  • Плотный, уверенный бас;
  • Полное отсутствие дефектов и искажений;
  • Наличие встроенного усилителя мощности;
  • Высокий показатель мощности;
  • Надежный безрезонансный корпус;
  • Компактные габаритные размеры;
  • Малый вес;
  • Прочная конструкция звукового излучателя;
  • Невысокая стоимость.

Вердикт

Описанный аппарат станет отличным выбором для большого частного дома. Подключив его к домашнему кинотеатру формата 5.1 или 7.1 мощностью 400-500 Ватт, вы получите полноценную аудиокартину с качественным басом. Звук будет разливаться по комнате, обеспечивая максимум удовольствия для пользователя.