Клинкерная плитка: идеальный вариант для бассейна

Даже при том обилии облицовочных материалов, которые предлагает нам современный строительный рынок, иногда довольно сложно создать эксклюзивный дизайн для бассейна или придомовой территории. Модные натуральные материалы, продолжают оставаться довольно дорогим удовольствием, пластик заметно удешевляет любую конструкцию и не всегда отвечает техническим требованиям, а банальная тротуарная плитка и вовсе вгоняет в уныние. Идеальным вариантом для решения этого вопроса в последние годы стала клинкерная плитка, купить которую можно по вполне доступной цене.

Если вы посетите специализированные интернет-магазины, занимающиеся продажей керамической плитки, то наверняка найдете множество готовых дизайнерских проектов для вашего бассейна. Наиболее популярными на сегодняшний день считаются те, в которых сочетаются клинкер и плитка мозаика. При этом, дело не только в эстетическом восприятии общей картинки, а и в функциональности и эргономичности данных материалов.

Клинкерная плитка, цена на которую традиционно выше, чем на остальную керамическую продукцию, предназначенную для облицовки полов и фасадов, отлично справится со всеми возложенными на нее функциями. Она износоустойчива, долговечна, инертна к химии и длительное время не теряет свой первоначальный вид при любых температурах. Клинкерная плитка удивительно красива и отлично вписывается в любой интерьер. При этом, изготовители снабжают все свои коллекции необходимыми для облицовки спортивных сооружений дополнительными элементами – водостоками, уголками, ступенями.

При внутренних работах в элитных домостроениях, саунах и спа-центрах чаще всего используется плитка мозаика, купить которую можно в том же магазине, что и клинкер. Опытные специалисты легко реализуют даже самый сложный проект и передадут посетителям любой посыл владельца водной зоны релаксации.

Если цена плитки мозаики показалась вам неоправданно завышенной, обратите свое внимание на ее аналог, который хотя и оставляет меньше пространства для творчества, но ничем не отличается по качеству и концептуальному наполнению.

Для тех, кто желает во всем видеть завершенность и уникальность, лучше всего подойдет клинкерная плитка, имитирующая такие натуральные материалы, как камень, дерево, тканевые или кожаные покрытия. Венцом творения может стать мозаичное панно, выложенное на входе в холл.