В каком банке оформить ипотеку на квартиру

Для подавляющего большинства населения ипотека является единственно возможным способом стать владельцем квартиры. В условиях, когда цены на жилую недвижимость стартуют с отметки 2 миллиона рублей при средней зарплате в 30 тысяч, откладывать деньги можно очень долго. Найдя же самый низкий процент по ипотеке и оформив договор с банком, вы уже на следующий день можете заказывать квартирный переезд.

Грамотный выбор банка

Сознательные люди редко поддаются воздействию рекламы. Так, если ознакомиться с многочисленными рекламными буклетами и билбордами, складывается впечатление, что банк готов предоставить вам жилье практически даром. На самом деле нужно внимательно смотреть не на цифры на рекламном щите, а на то, что написано в договоре. Например, при внимательном подсчете рекламируемая ставка в 7-8 процентов непонятным образом увеличивается еще на столько же. Все дело в так называемых скрытых платежах, которые никто не хочет афишировать:

  • страховка недвижимости и жизни заемщика;
  • комиссионные платежи за обслуживание счета;
  • многочисленные комиссии при перечислении средств.

Не забывайте и о способе погашения кредита. Например аннуитет подразумевает, что вначале заемщик погашает проценты и лишь потом само тело кредита. То есть, если предположить, что по каким-то причинам вы утратите возможность обслуживать кредит, банковская организация будет в праве забрать у вас жилье, не вернув при этом ранее уплаченные деньги.

Таких подводных камней имеется много, поэтому будет гораздо лучше и правильнее, если вы не просто подпишете договор, но дадите с ним ознакомиться опытному юристу, который сообщит обо всех возможных рисках.

Все внимание к деталям

Одни из наиболее выгодных условий предлагает Тинькофф Банк. На официальном сайте по ссылке https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/ мы видим, что здесь действительно выгодно оформлять ипотеку:

  • 6-10 процентов годовых;
  • не слишком строгие требования к клиенту;
  • рассмотрение и одобрение занимает не более двух дней;
  • есть возможность приобрести новострой, вторичку, коммерческую недвижимость.

Большой плюс в том, что оформить заявку можно в онлайн режиме, а на встречу с менеджером для более детального рассмотрения необходимо взять минимум документов: паспорт и справку с работы о зарплате. Если у вас стабильный доход на протяжении более 6-ти месяцев, кредит будет одобрен.