Особенности выбора медиаплееров

Большинство современных телевизоров имеют много интересных функций, отвечающих за воспроизведение мультимедиа. К сожалению, старые модели и проекторы не оснащены системами Smart TV, но означает ли это, что мы должны покупать дорогостоящее оборудование, чтобы пользоваться услугами VOD, воспроизводить музыку и фильмы, хранящиеся на внешних носителях данных?

К счастью, альтернативой являются медиаплееры, которые предлагают гораздо больше возможностей за сравнительно небольшие деньги.

Медиаплеер – в чем их смысл?

Во-первых, медиаплееры в настоящее время начинают вытеснять проигрыватели дисков Blu-ray. Мы даже не упоминаем DVD, потому что это уже старый и исчезающий формат. В настоящее время мы можем хранить данные на различных носителях, таких как внешний жесткий диск, компьютер, смартфон или USB-накопитель.

Более того, старые модели и проекторы телевизоров не имеют мультимедийных функций, не имеют системы Smart TV и многих других полезных функций. Так что если у вас большой качественный телевизор без Wi-Fi или Smart TV или проектор, покупка медиаплеера станет отличным дополнением к телевизору.

Некоторые модели также имеют модуль Wi-Fi, который позволяет подключаться к домашней сети и использовать материалы, сохраненные на многих устройствах.

Вот наиболее важные преимущества мультимедийных проигрывателей:

  • Большая часть модели поддерживает разные форматы файлов.
  • В некоторых случаях доступ ко многим службам VOD.
  • Встроенные веб-браузеры.
  • Доступ к социальным сетям.
  • Обычно они сделаны со вкусом и имеют элегантный корпус.

Конечно, мы указали только некоторые наиболее важные преимущества мультимедийных проигрывателей, но многие другие функции уже появляются при выборе конкретного устройства.

Что нужно учитывать при выборе медиаплеера? Хотелось бы сказать, что все, но стоит разделить все желаемые функции на конкретные критерии. Давайте начнем с основ.

Простота использования

Простое и беспроблемное управление является прочной основой, которая делает использование плеера более приятным. Даже самые интересные опции и инструменты не будут полезны, так как эксплуатация оборудования будет сложной и не интуитивно понятной.

Доступ в интернет

Это правда, что это не обязательный критерий, но наличие доступа в интернет дает вам большие возможности. Одним из многих преимуществ является просмотр услуг VOD, поэтому мы можем смотреть ваши любимые сериалы или фильмы в любое время.

Поддерживаемые форматы

Еще один аспект, который вы не должны забыть. При покупке медиаплеера обратите внимание на поддерживаемые видеокодеки. Обычно этот список огромен, поэтому вам следует просмотреть его и найти наиболее часто используемые форматы.

В настоящее время наиболее распространенными форматами являются: AVI, AVI-H.264, AVI-MPEG-4, FLV-Flash, FLV-H.264, MKV, MP4, MP4-MPEG-4 и т. Д. Это, конечно, только капля в море, но чем больше поддерживаемых форматов, тем меньше проблем с воспроизведением видео.

По материалам сайта (мобильная версия) https://m.fotosklad.ru/