Сплит системы в Саратове

Сплит-система - это особый вид кондиционера, который имеет бытовой или полупромышленное назначение. Любые Сплит системы в Саратове сплит системы в Саратове http://www.klimat-kompania.ru/ отличаются наличием внешнего блока, основная функция которого - быть компрессорно-конденсаторным агрегатом, а также внутреннего блока, который отвечает за испарение. Соединены эти ключевые части любого устройства с помощью электрического кабеля и медных труб. Последние - обеспечивают полностью свободную циркуляцию фреона. Во внешнем блок также есть вентилятор. Атмосферный воздух должен охлаждать этот блок с помощью обдувание, естественного охлаждения.

Пульт дистанционного управления позволяет осуществлять контроль над температурой. Какую температуру пожелает пользователь, такая и будет выставлена. Практически все сплит системыhttp://www.klimat-kompania.ru/ "научены" полностью автоматически включаться либо выключаться с помощью заданного временного таймера. Также они умеют изменять направление воздушного потока.

На данный момент разделяют несколько основных видов сплит систем в зависимости от их основного назначения. Это влияет и на место фиксации внутреннего блока. Таким образом, выделяют настенные, колонные, кассетные, канальные и напольно-потолочные устройства. Их мощности также различные.

Те кто решаются купить колонную сплит-систему применяют ее в основном в залах с большими площадями. В них есть специальные жалюзи, изменяющие направление потока воздуха. Мощность таких сплит-систем - 5 - 14,5 кВт. Сегодня можно без особых проблем найти приемлемые цены в городе Саратов на этот вид кондиционеров.

У настенных сплит-систем мощность куда меньше - максимум 5 кВт. Потому и применяют они в основном в обычных жилых помещениях. Главным компонентами таких устройств являются медные трубки и соединяющие блоки. В наших домах получило распространение решение, когда эти кондиционеры прячут в подвесных потолках.

Напольно-потолочные системы отличаются способностью регулировать мощные потоки воздуха, при этом они отслеживают, чтобы температура распространялась равномерно. В прямоугольных комнатах их использование будет наиболее рентабельным.

У кассетных и канальных сплит-систем примерно одинаковая структура, а потому и применяются что одни, что другие чаще всего там, где наблюдаются большое количество людей