Световой дождь

В наше время практически в любом месте можно увидеть, так называемый световой дождь http://svetlen.ru/internet-magazin/folder/233648601 , который в основном используется для украшения. Особенно часто такое чудо можно увидеть в новогодние праздники. Можно сказать, что световой дождь пришел на смену привычным гирляндам им украшают ветки деревьев, здания и мосты.

На что стоит обратить внимания при выборе светового дождя?

Прежде всего стоит обратить внимание на водоустойчивость, так как выпускают Световой дождь световой дождь http://svetlen.ru/internet-magazin/folder/233648601 , как для помещений с нормальной влагой, так и для размещения на улицах. Для производства первых используются поливинилхлоридные провода, а для вторых - резиновые. Температура несколько не влияет на световые дожди, даже при низкой температуре подсветка светового дождя будет очень радовать прохожих.

Так же не стоит оставлять без внимания наличие контроллера, которым можно переключать режимы освещения. Свои отличия имеет и форма лампочек, а это влияет на то, как будет выглядеть ваш световой дождь. Стоит обратить внимание на внешний вид дождя, когда он отключен от сети. Желательно, чтобы провода были незаметней. Для этого можно выбрать, те провода, которые будут сочетаться по цвету с декорируемым объектом.

Для чего можно использовать световой дождь кроме украшения?

Сейчас это эффективное рекламное средство.

Чейзинг (Световая анимация) очень часто используется в рекламных целях. Прохожие не просто обращают внимание на подсвеченный объект, у них на подсознательном уровне возникают положительные ассоциации, связываются удовольствие от светового дождя, и места указанного в рекламе. Так же, такая анимация показывает класс заведения.

Незаменимы световые дожди на торжественных мероприятиях.

Мерцающие, переливающиеся, меняющиеся цвета подчеркивают праздничную атмосферу, и благодаря ним можно замаскировать недостатки интерьера, или привлечь к чему-то внимание, например, к сцене с артистами. Благодаря световому дождю можно даже разделить помещение, на функциональные зоны, например отделив банкетный стол от танцпола.

Энергии данный тип освещения потребляет очень мало, что по затратам соизмеримо с традиционным освещением. Но световой дождь- более долговечен, пожаробезопасен и надежен. Если вы хотите использовать световой дожди на постоянной основе, но не хотите чтобы пропало чувство праздника во время праздничных мероприятий, просто можно использовать разные режимы работы, что позволит и вам, и вашим гостям ощущать атмосферу праздника.